Фотогалерея  

Зажегся еще один очаг семейного счастья


Дата: 15.02.2010
Автор: Альмира Кутушева, заведующая загс Кировского района г.Уфы.
Сфера деятельности: Культура
Районы: Кировский район

14 февраля 2008 года в Кировском районе г.Уфы по инициативе Администрации района была рождена традиция, которая неукоснительно соблюдается, независимо от дня недели. Поэтому и в этом году, в воскресенье, в День всех влюбленных, состоялось два праздника: рождение новой семьи и чествование юбиляров супружеской жизни, проживших вместе 50 лет.

На торжественном мероприятии, прошедшем а районном загсе, присутствовали такие приглашенные гости, как заместитель главы районной Администрации Альбина Баязитова, председатель общества башкирских женщин Гузаль Ситдикова, председатель правления благотворительной организации «Мархамат» и другие.

Главными же почетными гостями торжества стали молодожены Руслан и Лилия Марцинюк. А также золотые юбиляры – супруги Исхаковы: Фанис Гайнетдинович и Альбина Хажимовна.

Самый удивительный дар природы – прекрасное чувство любви, именно она – любовь благословила решение юбиляров создать семью 50 лет назад.

В 1960 году в г.Уфе был зарегистрирован брак Фаниса и Альбины. Жизнь не обещала быть легкой, были трудности и испытания, но они всегда были вместе. Горе и радость делили пополам. Сумели сохранить крепкую и дружную семью. Через всю жизнь они пронесли любовь и верность друг другу.

Фанис Гайнетдинович и Альбина Хажимовна Исхаковы в прошлом одноклассники, а ныне известные в республике люди. Помимо того, что Фанис Исхаков Заслуженный строитель Республики Башкортостан, Почетный работник газовой промышленности, кандидат экономических наук, он награжден медалью за доблестный труд, двумя национальными медалями Демократической Республики Афганистан. Он и его супруга в недавнем прошлом выдающиеся спортсмены, добившиеся высоких спортивных показателей.

Жизненный путь Фаниса Гайнетдиновича – пример трудолюбия и стойкости. Это человек, который построил свою жизнь и сотворил свою судьбу сам, зачастую наперекор многим жизненным обстоятельствам. Оставшийся с малых лет сиротой, он пробивался в люди, полагаясь только на свои собственные силы.

Альбина Хажимовна трудилась добросовестно на различных должностях – от лаборанта до старшего диспетчера газотранспортного объединения. Она отмечена многочисленными наградами и поощрениями за примерную работу.

Но самая главная роль Альбины Исхаковой – материнство, воспитание детей, внуков, их обучение и всестороннее развитие. По сей день, не покладая рук, она занимается этим святым делом. Она терпеливая, хозяйственная жена, беспокойная, заботливая бабушка.

Супруги подарили жизнь, воспитали, дали достойное образование дочери Гульнаре и сыну Айдару.

У них пятеро талантливых и успешных внуков – Джалиль, Далила, Чингиз, Искандер и Тамерлан. Кроме того, юбиляры воспитывают еще двоих малолетних детей – Камиллу и Арслана. Семья Исхаковых в 2008 году признана победителем в республиканском конкурсе в номинации «Лучшая опекунская семья» и удостоена премии Президента Республики Башкортостан в номинации «Лучший опекун (попечитель)».

Сегодня вокруг этих двух замечательных людей, словно вокруг солнца, объединяются дети, племянники, братья и сестры. Внуки и внучки, заряжаются энергией, любовью к жизни, обучаясь трудолюбию, стойкости, умению проявлять упорство при достижении поставленных задач, человечности и доброте.

Начиная с 2003 года, по Указу Президента РБ Муртазы Рахимова «О чествовании юбиляров супружеской жизни в РБ, проживших вместе 50, 60, 70, и 75 лет», в Кировском районе г.Уфы уже поздравлены 519 пар, а супруги Исхаковы стали 520-ми!

Поздравления Президента, цветы и подарочный сервиз юбилярам вручила заместитель главы Администрации района Альбина Баязитова, пожелав супругам крепкого здоровья и долгих лет жизни на радость детям, внукам, родственникам и друзьям.

Загс Кировского района г.Уфы, в свою очередь, преподнес супружеской чете Исхаковых оригинальный подарок – новое, золотое свидетельство о заключении брака взамен старого.

Еще юбиляров в этот день поздравили их дети, внуки и друзья с музыкальными композициями и тёплыми пожеланиями.

В завершение торжества состоялась красивая традиция, наполненная глубоким и проникновенным смыслом: в миг рождения семейного союза зажигать символический огонь семейного очага родившейся семьи.

Так, молодожены Руслан и Лилия, от символического семейного очага золотых юбиляров Фаниса Гайнетдиновича и Альбины Хажимовны зажгли пламя свечи своего семейного очага.


Фотографии к разделу:



Количество просмотров: 255

  Количество голосов: 1, сумма голосов: 3