В Уфе состоялись всероссийские соревнования среди юных сноубордистов

На базе уфимской школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту прошли Всероссийские детские соревнования по сноуборду в дисциплинах параллельный слалом и параллельный слалом-гигант. Участие в них приняли 103 спортсмена 11-14 лет из Москвы, Московской, Новосибирской, Кировской, Кемеровской, Челябинской, Ярославской областей, республики Татарстан, Красноярского и Краснодарского краев. Башкортостан представили 24 уфимца – воспитанники МАУ СШОР по горнолыжному спорту, а также 8 сноубордистов из Белорецкого района.

На базе уфимской школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту прошли Всероссийские детские соревнования по сноуборду в дисциплинах параллельный слалом и параллельный слалом-гигант.

Участие в них приняли 103 спортсмена 11-14 лет из Москвы, Московской, Новосибирской, Кировской, Кемеровской, Челябинской, Ярославской областей, республики Татарстан, Красноярского и Краснодарского краев. Башкортостан представили 24 уфимца – воспитанники МАУ СШОР по горнолыжному спорту, а также 8 сноубордистов из Белорецкого района.

11 января спортсмены соревновались в параллельном слаломе-гиганте, 12 января – в параллельном слаломе.

Стоит отметить, что уфимская спортивная школа по горнолыжному спорту уже третий год подряд принимает соревнования среди юных спортсменов всероссийского уровня.

В церемонии награждения победителей и призеров приняли участие заместитель министра по молодежной политике и спорту Республики Башкортостан Павел Муслимов, глава Октябрьского района Уфы Роберт Ахунов, и.о. начальника городского Управления по физической культуре и спорту Сергей Степанов, директор спортшколы по горнолыжному спорту Валерий Матвеев.

- Мы приехали в Уфу за день до начала соревнований, - рассказывает 11-летняя москвичка Анфиса Шуршикова, ставшая бронзовым призером в параллельном слаломе. – Организация соревнований порадовала. Я довольна своим результатом: уровень соперников довольно высокий, так что третье место – неплохое достижение.

В дисциплине «Параллельный слалом-гигант» сильнейшими стали:

среди девушек (11-12 лет)

1 место – Болтаева Анна (Республика Татарстан);

2 место – Котельникова Влада (Республика Башкортостан);

3 место – Дударева Виктория (Новосибирская область).

среди юношей (11-12 лет)

1 место – Гайсин Урал (Республика Башкортостан);

2 место – Кирьянов Данил (Красноярский край);

3 место – Клюев Егор (Ярославская область).

среди девушек (13-14 лет)

1 место – Лукманова Асия (Республика Башкортостан);

2 место – Воробьева Елизавета (Республика Башкортостан);

3 место – Мухамедьярова Алсу (Республика Башкортостан).

среди юношей (13-14 лет)

1 место – Пнёв Владимир (Красноярский край);

2 место – Мартынов Всеволод (Республика Башкортостан);

3 место – Самутичев Иван (Московская область).

В дисциплине «Параллельный слалом» наилучшие результаты показали:

среди девушек (11-12 лет)

1 место – Болтаева Анна (Республика Татарстан);

2 место – Уразметова Милана (Республика Башкортостан);

3 место – Шуршикова Анфиса (Москва).

среди юношей (11-12 лет)

1 место – Гайсин Урал (Республика Башкортостан);

2 место – Лукманов Тимур (Краснодарский край);

3 место – Хуртин Илья (Республика Удмуртия).

среди девушек (13-14 лет)

1 место – Сташуль Валерия (Красноярский край);

2 место – Каганюк Екатерина (Кемеровская область);

3 место – Лукманова Асия (Республика Башкортостан).

среди юношей (13-14 лет)

1 место – Пнёв Владимир (Красноярский край);

2 место – Ткаченко Данил (Красноярский край);

3 место – Мартынов Всеволод (Республика Башкортостан).


Спорт