В Демском районе Уфы проходит турнир по дворовому футболу. Принять участие в состязаниях и получить ценные призы может любой желающий независимо от пола и возраста. Организаторами данного спортивного мероприятия выступает демское отделение ДОСААФ России.
Открытие соревнований состоялось 10 июля на спортивной площадке лицея № 123. В борьбу за награды в этот день вступили 8 команд. Это более 45 игроков – мальчишек и даже девчонок. Поддержать юных футболистов пришли также многочисленные зрители.
По словам руководителя местного отделения ДОСААФ Владимир Барган, турнир набирает популярность. 11 июля на поле лицея состоялась вторая игра, к соревнованиям присоединились и любители футбола старше 30 лет. Очередной матч состоится сегодня, 12 июня, снова на базе лицея № 123. В субботу, 14 июля, настоящий праздник футбола пройдет в многопрофильном лагере "Луч". Ребята, которые сейчас там проводят свои каникулы, с нетерпением ждут игру и усиленно тренируются.
Завершится турнир 30 июля. Подробнее с Положением о турнире можно ознакомиться в официальной группе Автошколы ДОСААФ Демского района города Уфа https://vk.com/dosaafdema.
12 Июл, 2018
235