Спорт

На сегодняшний день работы, начатые в конце августа этого года, выполнены на 90 процентов.

В Уфе откроется выставка, посвящённая юбилею ХК «Салават Юлаев»

Спорт

15 ноября, в 15:00 в Национальном музее Республики Башкортостан откроется персональная выставка уфимского коллекционера Ришата Мигранова, посвящённая 60-летию ХК «Салават Юлаев» и 75-летию отечественного хоккея.

11.11.2021 Четверг

Наши борцы завоевали два «золота»

Октябрьский район Спорт

Воспитанникам школы №147 побеждать не впервой. Вот и теперь они стали лучшими на турнире по греко-римской борьбе.

10.11.2021 Среда

Поздравляем с победой

Калининский район Спорт

4-7 ноября 2021 года в стенах центра спортивной подготовки города Уфы прошёл Кубок и Первенство Республики Башкортостан по пауэрлифтингу (троеборье классическое).

31.10.2021 Воскресенье

Уфимец стал третьим на международном ультрамарафоне «Namib Race 2021»

Спорт Социальные вопросы

30 октября состоялся финиш шестидневной гонки «Namib Race 2021» на атлантическом побережье в Свакопмунде

29.10.2021 Пятница

Студенты сдали нормы ГТО

На спортивных площадках Уфимского автотранспортного колледжа студенты профессиональных образовательных учреждений Октябрьского района сдали нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

28.10.2021 Четверг

Студентка УГНТУ Ксения Материнская принесла «золото» в копилку сборной России по пауэрлифтингу

Орджоникидзевский район Спорт

Единственной представительницей Республики Башкортостан на Первенстве мира по пауэрлифтингу в Вильнюсе (Литва) стала студентка 2 курса Уфимского государственного нефтяного технического университета Ксения Материнская. Она участвовала в соревнованиях среди юниоров в весовой категории до 57 кг в дисци...

25.10.2021 Понедельник

Уфимцы стали серебряными призерами II Всероссийских соревнований по мини-футболу среди людей с синдромом Дауна

Спорт

Команда Республики Башкортостан завоевала серебро на II Всероссийских соревнованиях по мини-футболу для людей с синдромом Дауна. А игрок башкирской сборной Ленар Вакилов стал лучшим бомбардиром турнира.

Башкирская «солнечная» футбольная команда заняла второе место на Всероссийских соревнованиях

В Адлере прошли II Всероссийские соревнования по мини-футболу для ребят с синдром Дауна.

В здоровом теле – здоровый дух

О проделанной физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе в Орджоникидзевском районе за 9 месяцев 2021 года рассказывает начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Марк Рахмангулов.

В Ленинском районе Уфы выявлены сильнейшие

Ленинский район Спорт

23 и 24 октября в Центре спортивной подготовки Республики Башкортостан состоялся Открытый Национальный Кубок по силовым видам спорта «Гран-при Битвы Батыров».

24.10.2021 Воскресенье

Победа - наш конек: Семен Елистратов завоевал "золото" на этапе Кубка мира по шорт-треку

Спортсмен стал первым на дистанции 1 500 метров. Он показал результат в 2 минуты 18,285 секунды.